Привет, Гость ( Вход | Регистрация ) · Помощь · Поиск · Юзеры · Даты · АЮшка - Геопур

Reply to this topicStart new topicStart Poll

Каскадный · [ Стандартный ] · Линейный+

> ГИББД + радары в городе.

Считаете ли Вы правильной, установку стационарных и переносных камер для контроля скоростного режима в Тарко-Сале?

Да! [ 7 ] ** [87.50%]
Нет! [ 1 ] ** [12.50%]
Всего голосов: 8
Гости не могут голосовать 
sedoi_starik
post Sep 26 2013, 12:31 PM
Сообщение #1

Старослужащий

Пользователь № 14,171

Вот хотел бы поинтересоваться, может кто знает. Имеют ли право ИДПС ставить радары в городе, да так что их фиг заметишь?
А то выставят их где нить в укромном месте а сами неподалеку встанут и стоят. Накапливают нарушения. А потом письма все шлют.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
shpi0
post Sep 26 2013, 06:56 PM
Сообщение #2

к666ау89rus

Тарко-Сале
Пользователь № 1

Имеют же право сами встать на обочине и караулить нарушителей. Почему радары - нет?

А чтоб письма не слали, нарушать не надо. smile.gif Сейчас до 20 км/ч допустимое нарушение. Так что даже по улице Мира, где 30 ограничение, можно спокойно проехать 45 км/ч. А быстрее, мне кажется, негде у нас ездить. И ни к чему smile.gif

--------------------
4 8 15 16 23 42
+Quote Post
Dr.Dick
post Sep 26 2013, 07:33 PM
Сообщение #3

Аксакал форума

Тарко-Сале
Пользователь № 2

QUOTE(shpi0 @ Sep 26 2013, 09:56 PM)
Сейчас до 20 км/ч допустимое нарушение. Так что даже по улице Мира, где 30 ограничение, можно спокойно проехать 45 км/ч. А быстрее, мне кажется, негде у нас ездить. И ни к чему smile.gif
*

Я тоже такого мнения! Не хер гонять по деревне! Некоторые получат десяток-другой писем за месяц и разом призадумаются. А еще было бы хорошо, чтобы камеры стояли там, где чаще всего нарушаются правила парковки. Например- возле Запсибкомбанка- за банком парковка полупустая, зато каждый джигит считает своим долгом встать перед крыльцом, поближе. Чтобы ноженьки не переломились.
Только на одной этой точке можно снимать по 1000000руб в неделю легко!
Вчера, например, засек- за 15 минут 4 машины встало под знаком и хозяева ушли. Чем не повод для камеры?

--------------------
Не стоит ездить быстрее, чем умеет летать твой ангел-хранитель!
user posted image
Чтение детерминирует вербальную аддитивность!
+Quote Post
Jofa
post Sep 27 2013, 06:44 AM
Сообщение #4

Старослужащий

Пользователь № 89

ага. у нас 2 крайности: либо гоняют как идиоты, либо тащатся 10км\ч по крайней левой.
По теме: имеют полное право smile.gif. Похоже sedoi_starik получил письмо счастья с фотографией возле гаи smile.gif

--------------------
MAZDA CX5
MAZDA 3
+Quote Post
sedoi_starik
post Sep 27 2013, 07:23 AM
Сообщение #5

Старослужащий

Пользователь № 14,171

QUOTE(Jofa @ Sep 27 2013, 03:44 AM)
ага. у нас 2 крайности: либо гоняют как идиоты, либо тащатся 10км\ч по крайней левой.
По теме: имеют полное право smile.gif. Похоже sedoi_starik получил письмо счастья с фотографией возле гаи smile.gif
*

Нет, не получал. )))
Просто интересно о законности такой установки. Так как вроде им запретили прятать радары. И вроде табличка должна быть что ведется фото видео фиксация.
+Quote Post
P**dyuk
post Sep 27 2013, 09:22 AM
Сообщение #6

Старослужащий

Тарко-Сале
Пользователь № 9,066

QUOTE(sedoi_starik @ Sep 27 2013, 09:23 AM)
И вроде табличка должна быть что ведется фото видео фиксация.
*

Табличка должна стоять в случае если это фиксированная камера а не переносная.

--------------------
Toyota- управляй мечтой...

Toyota Corolla Fielder, 2000.
Toyota LC120 Prado, 2006

user posted image
+Quote Post
-Serg-
post Sep 29 2013, 06:07 PM
Сообщение #7

Аксакал форума

Пользователь № 12,255

Если у нас колхоз то давайте ездить 30 и без камер а если город так сделать как положено в городах 60 нерегулируемые пешеходы с центральных улиц убрать через каждые 50 метров и тогда камеры плиз. И кстати присоединяюсь к топикстартеру разве скрытое патрулирование не запрещено? Опять пока кто нибудь в прокуратуру не стукнет будут баловаться гаджетами своими.

--------------------
"Японцы придумали оригинальный способ контрабанды стали в США: они ее красят, ставят на четыре колеса и утверждают, что это — автомобиль."
Г.Форд
+Quote Post
shpi0
post Sep 29 2013, 07:47 PM
Сообщение #8

к666ау89rus

Тарко-Сале
Пользователь № 1

Куда ты в условиях Тарко-Сале уберешь пешеходные переходы? smile.gif

А вобще по теме.
Пункт 35 регламента работы ДПС:
35. Исполнение сотрудниками административных процедур (административных действий) осуществляется на постах, в том числе стационарных, маршрутах патрулирования, административных участках, а также в ходе передвижения сотрудника на патрульном транспортном средстве <1> в зоне ответственности подразделения к месту несения службы и обратно и в иных случаях передвижения по указанию (разрешению) руководителя подразделения или дежурного. За пределами указанной территории исполнение сотрудниками административных процедур (административных действий) осуществляется в установленном МВД России порядке <2>.

Пункт 56 регламента работы ДПС:
56. При контроле за дорожным движением могут использоваться:
стационарные средства автоматической фиксации, размещаемые на конструкциях дорожно-транспортной инфраструктуры или специальных конструкциях;
передвижные средства автоматической фиксации, размещаемые на участках дорог в зоне ответственности постов, маршрутов патрулирования.
Я думаю, улица Мира (напротив "Апельсина" стоял радар), выезд из города в районе газовой заправки, вполне можно отнести к понятию "маршрут патрулирования", а на самых этих маршрутах, вполне себе разрешено размещать "передвижные средства автоматической фиксации", то есть наши любимые треноги smile.gif

Вывод отсюда один - соблюдайте правила. Хоть у нас и город, но уж очень много детей на дорогах и других хороших людей, которых давить не надо. Так что 40-45 км/ч вполне нормальная скорость, дольше 10 минут ехать от одной точки города до другой не получится при всем желании.

--------------------
4 8 15 16 23 42
+Quote Post
Dr.Dick
post Sep 29 2013, 08:10 PM
Сообщение #9

Аксакал форума

Тарко-Сале
Пользователь № 2

QUOTE(-Serg- @ Sep 29 2013, 09:07 PM)
Если у нас колхоз то давайте ездить 30 и без камер а если город так сделать как положено в городах 60 нерегулируемые пешеходы с центральных улиц убрать через каждые 50 метров и тогда камеры плиз.
*

Дружище- я с тобой не согласен.
Город- это административная единица, и размером он бывает разным. В больших городах есть дороги, где и 90- нормальный темп движения, а в нашем "городе" (спасибо нашим недомэрам-недогубернаторам, благодаря которым бюджеты администраций всех уровней раздуты, а людям срезали "полевые-сельские". Чтоб вас на том свете на вилах верхом сидеть), который по суди- деревня и 40 км/ч далеко не везде нужно ехать, а 60- тем более. это просто НЕБЛАГОРАЗУМНО!!! а строить в Тарко-Сале подземные или надземные пешеходники- маразм чистой воды, потому что один пешеходник потянет на сумму годового обслуживания и ремонта всех дорог в деревне.
Мое глубокое убеждение- 30 по нашим "палестинам"- самое то! Опыт западных малых городов это подтверждает- съезди в любую европейскую страну. Там на того, кто гонит по городу ВСЕ смотрят с осуждением и звонят, куда надо, а у нас джигиты, которые приехали, сами знаете из какой жопы показывают пример, а наши подражают и еще возмущаются ограничениям скорости.

PS. Запилил опрос про камеры и проголосовал.

--------------------
user posted image
+Quote Post
P**dyuk
post Sep 29 2013, 08:29 PM
Сообщение #10

Старослужащий

Тарко-Сале
Пользователь № 9,066

считаю что 30 это конечно крайности, и разрешать везде 60 тоже опасно.
А в связи с последними увеличенными штрафами, то в принципе самое то, получается по городу можно от "до50" до "до80" (хотя это уже много для наших улиц.).
п.с. в ответах попрошу пункт "Сомневаюсь ответить"

Отредактировано: P**dyuk в Sep 29 2013, 08:30 PM

--------------------

Toyota LC120 Prado, 2006

user posted image
+Quote Post
Dr.Dick
post Sep 29 2013, 10:16 PM
Сообщение #11

Аксакал форума

Тарко-Сале
Пользователь № 2

QUOTE(P**dyuk @ Sep 29 2013, 11:29 PM)
п.с. в ответах попрошу пункт "Сомневаюсь ответить"
*

Я против! Ты либо согласен, что "письма счастья" идут всем и все "наблюдаемы", либо не согласен.
Помятуя старые присказки- НЕЛЬЗЯ БЫТЬ НЕМНОГО БЕРЕМЕННОЙ.

PS. Ты можешь ездить по закону до 50 по деревне, что не устраивает?

--------------------
user posted image
+Quote Post
P**dyuk
post Sep 29 2013, 10:24 PM
Сообщение #12

Старослужащий

Тарко-Сале
Пользователь № 9,066

QUOTE(Dr.Dick @ Sep 30 2013, 12:16 AM)
Я против!
*

Хм... ты против, а в голосовалке 1 ЗА ))
Повторюсь еще раз, в свете нынешних ПДД, по нашему "городу" 30-60, а по факту 50-80, достаточно, по этому пусть ставят если хотят.
Но уж лучше б боролись со стоянками возле администрации, ЗСКБ и прочими местами подвигов, в том числе на пешеходных переходах тснг, зскб и юбилейного.

--------------------

Toyota LC120 Prado, 2006

user posted image
+Quote Post
Dr.Dick
post Sep 29 2013, 10:27 PM
Сообщение #13

Аксакал форума

Тарко-Сале
Пользователь № 2

QUOTE(P**dyuk @ Sep 30 2013, 01:24 AM)
Хм... ты против, а в голосовалке 1 ЗА ))
Повторюсь еще раз, в свете нынешних ПДД, по нашему "городу" 30-60, а по факту 50-80, достаточно, по этому пусть ставят если хотят.
Но уж лучше б боролись со стоянками возле администрации, ЗСКБ и прочими местами подвигов, в том числе на пешеходных переходах тснг, зскб и юбилейного.
*

Я против твоего предложения! smile.gif
Скорости хватает, кому не хватает- пусть убьются, только сами. Со стоянками- согласен- жопа! Есть идейки на эту тему, но пока не скомпилированные smile.gif

Кстати, ты- ЗА или ПРОТИВ камер в деревне? smile.gif

--------------------
user posted image
+Quote Post
P**dyuk
post Sep 29 2013, 10:32 PM
Сообщение #14

Старослужащий

Тарко-Сале
Пользователь № 9,066

QUOTE(Dr.Dick @ Sep 30 2013, 12:27 AM)
Кстати, ты- ЗА или ПРОТИВ камер в деревне? smile.gif
*

Получите, распишитесь)))
Правила нынче позволяют чуть большего.
Да стабильно возле бани встречаются те кому не хватает smile.gifsmile.gif

--------------------

Toyota LC120 Prado, 2006

user posted image
+Quote Post
Dr.Dick
post Sep 29 2013, 10:35 PM
Сообщение #15

Аксакал форума

Тарко-Сале
Пользователь № 2

QUOTE(P**dyuk @ Sep 30 2013, 01:32 AM)
Получите, распишитесь)))
Правила нынче позволяют чуть большего.
Да стабильно возле бани встречаются те кому не хватает smile.gifsmile.gif
*

И рядом с поликлиникой, если ехать в сторону универмага, smile.gif Там тоже поворотец хороший. Проблема в том, что с ними можешь встретиться и ты и я и другие, кому хватает разрешенного. mad.gif Вот таких и пускай отлавливают. По мне- так надо ставить камеры на каждом перекрестке! Добропорядочным гражданам- не мешает, а быдлогонщегам попортят кровушку.

--------------------
user posted image
+Quote Post
P**dyuk
post Sep 29 2013, 10:44 PM
Сообщение #16

Старослужащий

Тарко-Сале
Пользователь № 9,066

QUOTE(Dr.Dick @ Sep 30 2013, 12:35 AM)
Проблема в том, что с ними можешь встретиться и ты и я и другие, кому хватает разрешенного. mad.gif
*

Ну тут даже оба могут соблюдать, просто секундное замешательство, и пара градусов недополученых рулем могут сказаться на ситуации вкупе с 50 разрешенными там...
а если есчо и гололедик слабенький, то это уж совсем без мозга надо быть чоб там столько так ехать)

п.с. вот читаю ответ, жму " reply" (ответ с цитированием) а в цитировании тебя вылазит текст чуть больший по написанию, перечитываю и вправду пара переложений добавлено)))
Цэ интерактивность форума аль издержки "админского редактирования текста? smile.gif

--------------------

Toyota LC120 Prado, 2006

user posted image
+Quote Post
Dr.Dick
post Sep 29 2013, 10:50 PM
Сообщение #17

Аксакал форума

Тарко-Сале
Пользователь № 2

QUOTE(P**dyuk @ Sep 30 2013, 01:44 AM)
п.с. вот читаю ответ, жму " reply" (ответ с цитированием) а в цитировании тебя вылазит текст чуть больший по написанию, перечитываю и вправду пара переложений добавлено)))
Цэ интерактивность форума аль издержки "админского редактирования текста? smile.gif
*

Это редактура, самая неприкрытая и наглая! smile.gif
А по-простому- мысли в догонку.

--------------------
user posted image
+Quote Post
sedoi_starik
post Sep 30 2013, 04:55 AM
Сообщение #18

Старослужащий

Пользователь № 14,171

Надо в опросе разделить стационарные и передвижные. Так как к примеру я за стационарные радары в городе но против передвижных. Так как считаю что это не правильно.
+Quote Post
sedoi_starik
post Sep 30 2013, 05:30 AM
Сообщение #19

Старослужащий

Пользователь № 14,171

Вот что я думаю. Скрытая установка радаров ни каких результатов не дает и никогда не будет давать. В плане регулирования скорости. Так как сегодня они поставили в одном месте, завтра в другом. Быдло водители как ездели так и будут ездить со скоростью выше положенной. Так как он не всегда может попасть в поле зрения переносного радара. А штраф который придет к нем он либо его оплатит, либо просто тупо за него забудет. Надо ставить радары стационарные. Вот тогда народ и правила будет соблюдать и скорость перед пешеходным переходом сбрасывать. Я бы еще пешеходам штрафы бы увеличил. Перешел в не положенном месте дорогу, готовь отдать от 3000 до 5000. Вот тогда народ задумается. И за парковку бы штрафы поднял минимум 2500. Вот тогда начнут думать где парковаться. Ну это сугубо мое мнение.
+Quote Post
Dr.Dick
post Sep 30 2013, 06:05 AM
Сообщение #20

Аксакал форума

Тарко-Сале
Пользователь № 2

Неправда Ваша! Если ты дисциплинированный водитель, то какая тебе разница, где и сколько камер будет стоять?
Я не скажу, что идеален, но я ЗА камеры и стационарные и переносные- пусть все помнят, что надо ездить по правилам и что за тобой могут следить везде, а не только там, где стоят знаки "ведется видеоконтроль" и висят камеры. А на счет парковок- так 2500- маловато будет smile.gif я думаю, что должно начинаться с 5 тысяч! Только изымать их надо систематически и со всех подряд, а не раз в год показуху устраивать. Тогда и парковаться будут, как надо.

--------------------
user posted image
+Quote Post

Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
1 пользователей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:

Lo-Fi Версия Сейчас: 21st May 2018 - 11:48 PM